19.11.2021
|
Благоустройство Ленинградского проспекта в Тагиле обойдется в 224 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, масштабный проект благоустройства, презентованный в 2021 году, входила территория от пр. Дзержинского до ул. Зари. Там планировалось создать несколько озелененных зон вдоль трамвайных путей, а также создать там прогулочную зону с фонарями, скамейками, цветниками и газонами.
По заказу городских властей были разработаны две концепции, одну из которых должны были выбрать сами тагильчане путем голосования на портале 66.gorodsreda.ru. Оно завершилось в мае текущего года и в нем приняли участие порядка 48,5 тысяч человек. Тем не менее, в 2021 году горадминистрация решила приостановить реализацию проекта и перенести его с 2022 на 2024 год.
Однако в ноябре мэрия все же объявила конкурс по поиску подрядчика и согласно документации, работы начнутся в 2022 году, а не в 2024. Таким образом, завершить благоустройство планируют уже в 2025 году.
Реконструкция будет поделена на три этапа, в рамках которых установят фонари, статуи, посадят 11 деревьев, отдадут под дополнительное озеленение 2,5 тысячи кв. м, создадут несколько цветочных клумб и организуют новые остановочные павильоны.
DOMEX-Недвижимость





