16.07.2021
|
Екатеринбург получит средства из федбюджета на достройку ЕКАД
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, по территории сразу нескольких регионов РФ будет проходить скоростная автомагистраль, часть из которой пройдет по Пермскому краю и Свердловской области.
Строительство основной части ЕКАД планируется завершить до конца 2023 года, а до Екатеринбурга ее доведут в 2024 году. На дорожные работы в 2022 году выделят 3,9 млрд рублей из федерального бюджета, в 2023 году еще 3,1 млрд рублей.
При этом несколько участков ЕКАД могут открыть уже в 2022 году при должном уровне софинансирования из федбюджета. По словам Мишустина, несколько регионов РФ получат в общей сложности 11 млрд рублей на дороги регионального, межмуниципального и местного значения. Среди них и Свердловская область.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка