12.10.2022
|
Екатеринбургскую овощебазу №4 застроят офисными зданиями
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в сентябре стало известно о планах строительства нового жилого микрорайона в Завокзальном районе. Застройкой будут заниматься сразу несколько девелоперов, которые освоят пять участков, общая площадь которых составит 500 гектаров.
Недавно Габдрахманов сообщил, что в этом районе под застройку попадет и территория овощебазы №4, находящейся рядом с пересечением улиц Армавирской и Завокзальной. На западе от нее расположен участок, который будет застраивать «Машпродукция», а на востоке участок, доставшийся компании «ПИК».
Однако в планах разместить там не жилые дома, а общественно-деловые постройки, например, офисные здания, бизнес-центры и так далее. К сожалению, пока о каких-то конкретных планах в мэрии не сообщают. Сначала нужно будет решить вопрос с переездом овощебазы, а для этого нужен другой свободный участок на территории города.
DOMEX-Недвижимость





