15.01.2022
|
117

Екатеринбуржцы снова вышли на протест против строительства автомойки на Блюхера

DOMEX-Недвижимость
Жители ул. Блюхера в Екатеринбурге выступают против строительства автомойки под окнами своих домов, сообщают горожане в соцсетях.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2021 году местным жителям пообещали благоустроить сквер рядом с ТЦ «Аида», создав там прогулочную зону и разбив цветники. Однако во время новогодних праздников местные жители заметили, что на том самом месте началась подготовка к строительству автомойки.

Горожане решили воспрепятствовать этому и вышли на пикет, чтобы остановить работу строительной техники. При этом, как сообщают очевидцы, одну из женщин чуть не сбили с ног ковшом экскаватора. Вскоре на место прибыл руководитель компании-подрядчика, который показал протестующим проект автомойки, а также сообщил, что заказчиком получено разрешение на строительство от администрации.

Несмотря на эту информацию, горожане посчитали, что строительство автомойки прямо под окнами жилых домов не может быть законно. Кроме того, здание будет создавать дополнительный автотрафик, из-за чего у жильцов соседних домов возникнут проблемы с заездом и выездом с дворовой территории.

Екатеринбуржцы написали заявление в прокуратуру и сейчас ведомство проводит проверку законности строительства. В свою очередь администрация Екатеринбурга тоже обратилась в департамент государственно-жилищного и строительного надзора региона, чтобы его специалисты выяснили, не является ли будущая автомойка капитальным строением. Согласно генплану, капитальное строительство на данной территории запрещено.

Однако все это не успокоило местных жителей и 15 января они снова вышли на протест против стройки, чтобы помешать строительной технике.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости