08.02.2022
|
Екатеринбуржцы выберут новое название для ТЦ «Аида»
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в декабре 2021 года предприниматель выкупил здание стоимостью 1,1 млрд рублей, чтобы провести его обновление. Одним из заявленных нововведений стало превращение ТЦ в рынок со свежими продуктами.
Однако, как оказалось, это не единственное изменение и новый собственник хочет изменить самое главное — название ТЦ. По его словам, «Аида» ассоциируется с загробным миром, ведь бога смерти в греческой мифологии и само царство мертвых именовали Аидом.
Смирнов предложил на выбор 11 различных наименований и большинство из них относятся к миру флоры, например, Мандарин, Пион, Апельсин, Тыква, Хурма, Кедр. Среди вариантов также оказалось другое мифическое название — Феникс, в честь возрождающейся из собственного праха птицы.
Название выберут к марту 2022 года и в том же месяце над главным входом появится новая вывеска.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка