24.09.2021
|
Екатеринубргский ЖК «Да Винчи» достроит региональный Фонд защиты прав дольщиков
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что строить многоквартирную «свечку» на ул. Челюскинцев в Железнодорожном районе начали в 2015 году. Тогда застройщик «Офорт-К» обещал завершить все работы в 2018 году, но срок вышел и директор компании сообщил, что сдача в эксплуатацию переносится на конец 2019 года.
Однако по сей день дом стоит недостроенным, а застройщик обанкротился и десятки екатеринбуржцев остались без жилья и вложенных денег. Они успели заплатить около 382 млн рублей.
В 2020 году Фонд защиты прав дольщиков начал запустил процесс по получению прав на достройку и в сентябре 2021 года суд наконец-то передал их фонду. Теперь организация планирует завершить строительство за счет средств регионального бюджета, по расчетам на это нужно будет выделить порядка 149 млн рублей.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка