17.01.2022
|
128

Еще пять территорий в Екатеринбурге попадут под реновацию

DOMEX-Недвижимость
Под реновацию попадут еще 5 территорий в разных районах Екатеринбурге, сообщил в ходе пресс-конференции заместитель начальника Главархитекруты столицы Урала Григорий Сурганов.

Напомним, что в сентябре 2021 года на территории Свердловской области утвердили программу комплексного развития территорий (КРТ). В ее рамках подобрали 11 потенциальных площадок, где планируется провести реновацию. Этот процесс подразумевает снос старых домов и строительство на их месте новых, а также объектов социальной инфраструктуры.

В 2021 году были выбраны три площадки в Екатеринбурге, а в 2022 году к ним прибавят еще пять. В основном на данных перспективных территориях в Уралмаше и Эльмаше располагаются старые дома, построенные в сороковые и пятидесятые годы.

Естественно, перед реновацией с местными жителями проведут беседу, покажут им проекты, а после они должны будут проголосовать за вхождение в программу на общедомовых собраниях. Только после этого здания будут расселять. Планируется, что под снос пойдут 40 домов.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, жильцы двух районов Екатеринбурга согласились на снос домов в рамках реновации.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости