Индустриальный парк вырастет на месте заброшенного хлебзавода в Екатеринбурге

Фото: Freepik

29.07.2022
|

Индустриальный парк вырастет на месте заброшенного хлебзавода в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Администрация Екатеринбурга планирует создать в городе индустриальный парк на месте старого хлебзавода, сообщает пресс-служба мэрии.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в июне стало известно, что территорию закрытого предприятия на ул. 8 марта площадью 15 тысяч квадратных метров могут отдать под крупное производство пищевых продуктов и одноразовой посуды.

В июле пресс-служба горадминистрации сообщила, что на месте хлебзавода могут построить технопарк. Мэр Алексей Орлов отметил, что там можно будет размещать разные безвредные производства, которые не будут мешать жизни окружающих завод жилых кварталов.

Как выяснилось, арендовать комплекс зданий бывшего предприятия хочет предприниматель Андрей Лодкин, занимающийся производством упаковочных материалов для пищевой продукции: коробок, контейнеров, стаканов и т. д. Если участок отдадут ему, то он откроет там еще один комплекс по производству посуды на 300 рабочих мест.

Окончательное решение еще не принято, но Орлов отметил, что производство позволит провести импортозамещение упаковочной продукции. Сейчас эта сфера в России слабо развита и из-за санкций рынок производителей пищевых продуктов сильно в ней нуждается.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости