01.02.2022
|
Исправительные колонии останутся на территории Нижнего Тагила
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в августе 2021 года начальник отдела полиции города Ибрагим Абдулкадыров заявил, что стоит задуматься о переносе колоний за границы города, так как они создают криминогенную обстановку. Кроме того, заключенные лечебно-исправительной колонии №51 еще и могут распространять заразные заболевания.
Как отмечают в ГУФСИН, таких планов у них нет. Всего на территории Тагила пять исправительных учреждений: ИК-5, ИК-6, ИК-12, ИК-13 и ЛИУ-51 и они работают в нормальном режиме. Под сокращение обычно попадают тюрьмы, в которых находятся слишком мало заключенных или помещения настолько изношены, что их признают аварийными.
Так как на сегодняшний день проблем тагильские колонии не испытывают, а переносить их в другое место обошлось бы в крупную сумму, решено, что они и дальше продолжат работать в городской черте.
DOMEX-Недвижимость





