28.07.2021
|
118

Клинику для таможенников откроют в бывшем корпусе екатеринбургского Лестеха

DOMEX-Недвижимость
Бывший корпус Уральского НИИ древесины переоборудуют в медицинское учреждение, сообщает РБК со ссылкой на главврача поликлиники №3 Николая Четверикова.

Напомним, что здание является объектом культурного наследия и представляет собой образчик конструктивизма. Его построили в 1933 году для Уральского НИИ, однако в начале двухтысячных учебное заведение освободило площади и помещения начали сдавать в аренду.

В 2019 году бывший корпус НИИ выкупила Федеральная таможенная служба (ФТС) и теперь она вложила 100 млн рублей на его переоборудование в медицинское учреждение. После завершения ремонта, туда переедет поликлиника ФТС №3.

В просторных помещениях бывшего здания ВУЗа разместятся лаборатория, кабинеты врачей, стоматологический кабинет и так далее. Ранее все эти отделения были разбросаны по всему Екатеринбургу.

По словам Четверикова, переоборудование всех помещений и установка оборудования займут около полутора лет. После открытия таможенники наконец смогут посещать всех специалистов в одном здании.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, правительство РФ выделит 7,5 млрд рублей на создание медкластера в Екатеринбурге.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости