08.12.2021
|
127

Меньше всего в Екатеринбурге зарабатывают госслужащие и работник сферы туризма

DOMEX-Недвижимость
Стало известно, в каких сферах деятельности Екатеринбурга самые низкие и самые высокие зарплаты.

В исследовании, проведенном сервисом HeadHunter по заказу е1.ru, сообщается, что самые высокие зарплаты а именно 64 тысячи рублей, получают менеджеры высшего звена. На втором месте с ежемесячным доходом 62,1 тысяч рублей рабочие сферы добычи сырья. Третье место заняли работники автомобильного бизнеса, зарабатывающие в среднем 57,7 тысяч рублей в месяц.

Также достаточно высокий уровень дохода имеют труженики сферы строительства — 56,6 тысяч рублей, информационных технологий — 54,2 тысячи рублей и промышленного производства — 52 тысячи рублей.

Средняя зарплата в Екатеринбурге по состоянию на ноябрь составляет 47,9 тысяч рублей — такую зарплату получают сотрудники масс-медиа, а также сфер искусства и развлечений. Чуть выше, примерно на 1-2 тысячи рублей имеют рекламщики, банкиры, менеджеры по продажам, маркетологи, работники PR, медики и фармацевты, страховщики и работники сфер транспорта и логистики.

Меньше средней зарплаты получают работники салонов красоты и спортклубов, бухгалтеры, ученые и преподаватели, сотрудники туристической сферы, работники гостиниц и ресторанов. Самые низкие зарплаты, 38,3 тысячи рублей, имеют сотрудники госслужбы и НКО.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости