15.01.2022
|
97

Мэрия Екатеринбурга планирует изъять участки для расширения улицы Татищева

DOMEX-Недвижимость
Администрации Екатеринбурга придется изъять несколько участков и снести несколько построек для расширения ул. Татищева, сообщил начальник департамента архитектуры Алексей Храмов.

В настоящее время это магистраль с большими транспортными потоками, имеющая две полосы и проходящий вдоль нее озелененный бульвар с трамвайными путями, отделенными от проезжей части. Однако, по мнению мэрии, этого недостаточно и необходимо расширить дорогу, чтобы увеличить трафик и избежать возникновения пробок.

Более того, в ближайшие годы в район ВИЗ-Правобережный переедет правительство Свердловской области и большая часть министерств, а к этому месту как раз ведет ул. Татищева.

К сожалению, для расширения мэрии придется выкупить несколько земельных участков и снести несколько домов и других построек. Как отметил Храмов, собственникам предложат справедливую компенсацию в соответствии с законом.

В текущем году работы начнут на первом участке — от ул. Красноуральской до ул. Викулова, там в основном расположены высотные жилые дома и магазины.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости