Мэрия Екатеринбурга планирует каждый год отдавать по пять площадок под реновацию

Фото: Freepik

27.06.2022
|

Мэрия Екатеринбурга планирует каждый год отдавать по пять площадок под реновацию

DOMEX-Недвижимость
Администрация Екатеринбурга хочет ежегодно отдавать 5 новых площадок инвесторам в рамках комплексного развития территорий, сообщает «Ъ-Урал» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в сентябре 2021 года на территории Свердловской области утвердили программу комплексного развития территорий (КРТ). В ее рамках подобрали 11 потенциальных площадок, где планируется провести реновацию. Этот процесс подразумевает снос старых домов и строительство на их месте новых, а также объектов социальной инфраструктуры.

В марте текущего года были утверждены мастер-планы развития двух застроенных территорий в границах улиц Баумана, Шефской и Энтузиастов, и улицы Донбасской и переулков Черниговского и Суворовского.

Первый аукцион на право развития застроенных территорий пройдет 29 июня, а впоследствии городские власти планируют вовлекать в механизм комплексного развития территорий не меньше 5 площадок каждый год. В мэрии считают, что сегодня это наилучший вариант, так как свободных от застройки территорий в городе осталось мало.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости