Новый мост через Исеть построят в Екатеринбурге осенью 2024 года

Фото: Google maps

09.08.2022
|
521

Новый мост через Исеть построят в Екатеринбурге осенью 2024 года

DOMEX-Недвижимость
Строительство нового моста через Исеть в Екатеринбурге планируют завершить в 2024 году, сообщается на портале госзакупок.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2019 году в границах улиц Чапаева и Степана Разина началось строительство «УГМК Арены». Однако городские власти решили, что нужно не только возвести новый стадион. Но и благоустроить окружающие улицы.

В начале 2022 года госэкспертиза вынесла положительное заключение по проекту благоустройства улиц Народной Воли, 8 марта и Розы Люксембург. Недавно в ходе торгов был выбран подрядчик, который займется реализацией этого проекта – это городское управление капитального строительства.

Благоустройство будет разделено на два этапа. В рамках первого реконструируют ул. Народной Воли на участке от ул. Степана Разина до берега Исети. Там создадут набережную и пешеходную зону с мостом, ведущим к ул. Розы Люксембург.

На втором этапе будет реконструирован еще один участок ул. Народной Воли, но на этот раз от ул. Степана Разина до ул. 8 марта. Там также будет организован променад с озеленением.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости