30.07.2021
|
164

Новый зоопарк с имитацией естественной среды планируют открыть в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Администрация Екатеринбурга ищет участок для нового зоопарка, куда переедет часть животных из старого, сообщает городское управление культуры.

Напомним, что изначально планировалось перенести весь Екатеринбургский зоопарк на новое место недалеко от будущей деревни Универсиады. Однако от этой идеи решили отказаться, так как ее реализация потребовала бы больших затрат и животным явно не понравилось бы соседство с аэропортом – шум от взлетающих и садящихся самолетов вызывал бы у них постоянный стресс.

Сейчас мэрия прорабатывает другой вариант, строительство новых площадей для крупных животных. Просторные вольеры с имитацией естественной среды обитания могут разместить на границе города в лесном массиве. Естественно, туда переедут только крупные звери вроде медведей, волков и рысей, которые к тому же хорошо чувствуют себя в суровом северном климате.

Более теплолюбивых обитателей и относительно небольших животных решено оставить на территории старого зоопарка на ул. Мамина-Сибиряка. Таким образом, в Екатеринбурге фактически может появиться два отдельных зоопарка. Властям осталось только подобрать достаточно большой и доступный для горожан участок для новых просторных вольеров.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости