Гостиницу за Домом контор в Екатеринбурге построят к 2028 году

Фото: Google maps

03.02.2023
|

Гостиницу за Домом контор в Екатеринбурге построят к 2028 году

DOMEX-Недвижимость
Общественные обсуждения внесения изменений в планировку территории за Домом контор начались в Екатеринбурге, сообщает 66.ru.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, о планах по строительству высотки недалеко от апарт-отеля «Радиус» стало известно в 2022 году. Инвестором и инициатором проекта выступила компания «Регент», связанная со знаменитым хоккеистом Павлом Дацюком. В декабре того же года было завершено обследование территории на предмет памятников архитектуры и их охранных зон. Выяснилось. Что объектов культурного наследия там нет и можно начинать строительство.

Однако перед стартом работ необходимо внести изменения в проект планировки территории в границах улиц Малышева, 8 марта, Радищева и Вайнера, а сделать это можно только после общественных обсуждений. Они продлятся до 24 февраля и каждый желающий сможет высказать свои предложения.

Согласно проекту, новое здание также будет апарт-отелем на 395 номеров. На подземном уровне будут располагаться 39 машиномест. Начать строительство планируют в 2025 году, а сдать в 2028 году. Однако для этого придется организовать подъезд к будущему апарт-отелю через ул. Малышева, в 2022 году ради него даже снесли дом.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости