Офисное здание с воинской частью хотят построить возле здания ФСБ в Екатеринбурге

Фото: Google maps

12.07.2022
|

Офисное здание с воинской частью хотят построить возле здания ФСБ в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Офисно-административное здание с воинской частью в подвале планируют построить в Екатеринбурге, сообщает 66.ru.

Участок располагается в границах улиц Маршала Жукова, Антона Валека, Вайнера и Ленина. Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, примерно в том же месте должны были построить здание для ФСБ и в 2021 году на портале госзакупок был размещен заказ на создание 3D-модели будущей постройки.

Согласно новой информации, рядом с ним построят офисное здание высотой в четыре этажа, в цоколе которого будет находиться войсковая часть. Участок примечателен тем, что там проводились археологические изыскания и ученые нашли 229 старинных артефактов.

Эксперты считают, что в границах территории, которую хотят отдать под застройку, располагается объект культурного наследия «Дом купца Бородина», а также там выявлен объект археологического наследия, культурный слой города площадью более 1,4 тысяч квадратных метров, который необходимо изучать.

В связи с этим археологи считают, что на этой территории вести земляные и строительные работы невозможно. Однако потенциальный застройщик может заказать разработку проекта сохранения архитектурного и археологического памятников.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости