26.07.2021
|

Опубликован список улиц Екатеринбурга, где уберут старые ограждения

DOMEX-Недвижимость
Мэрия Екатеринбурга опубликовала список мест, где будут убраны старые ограждения, сообщает 66.ru.

Напомним, что мэр города Алексей Орлов 26 июля сообщил, что в столице Урала будут убраны порядка 73 км пришедших в негодность пластиковых и металлических ограждений вдоль дорог. Это произойдет только в тех местах, где в них действительно нет нужды, а в местах, где ограды защищают газоны или тротуары, они будут сохранены.

Эта новость уже обрадовала жителей города, которые устали смотреть на неказистые ограждения. Также обрадовались урбанисты из «Городских проектов», которые долгие годы призывали власти избавиться от портящих облик города конструкций.

Согласно утвержденному городской администрацией и ГИБДД списку, более 1,9 тысяч м оград снесут на ул. Опалихинской, 1,5 тысяч м на ул. Викулова, более 2 тысяч м на ул. Рябинина, 882 м на ул. Волгоградской, 2,7 тысяч м на пр. Академика Сахарова, более 1,7 тысяч м на ул. Челюскинцев, более 2 тысяч м на ул. Красносельской, 900 м на ул. Машинной, 800 м на ул. Тверитина, 950 м на ул. Бахчиванджи, а также на ряде других дорожных участков.

В общей сложности в Чкаловском районе снесут более 17,5 км, в Верхнеисетском 15,2 км, в Железнодорожном 10,4 км, в Кировском 1,4 км, в Ленинском чуть более 10 км, в Октябрьском 13,7 км, в Орджоникидзевском 4,6 км, в Чкаловском чуть более 17,5 км.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости