18.11.2021
|
Отмена дистанта и QR-коды на транспорте: итоги заседания Свердловского оперштаба
DOMEX-Недвижимость
По его словам, обсуждались наиболее насущные вопросы и проблемы, включая возможное смягчение противоэпидемических мер. Однако пока говорить о каких-то конкретных изменениях рано, ведь рост заболеваемости прекратить не удалось, следовательно, QR-коды продолжат действовать.
Кроме того, власти не собираются смягчать ограничения для подростков и детей, но хотят вернуть с дистанционного обучения учеников средней и старшей школы, с 5 по 11 классы. Скорее всего это произойдет 22 ноября.
Об ужесточении мер тоже пока не идет речи, вводить пропускную систему в общественном транспорте не будут, но рассмотрят предложение о продаже спиртного только по QR-кодам. Также не будут вводить обязательную вакцинацию для пожилых граждан, хотя планируют организовать для них надомную вакцинацию с их собственного согласия.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка