Решение суда о сносе незаконной автомойки на Сортировке вступило в силу в Екатеринбурге

Фото: Freepik

01.02.2023
|

Решение суда о сносе незаконной автомойки на Сортировке вступило в силу в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Решение суда о демонтаже незаконно построенной автомойки на Сортировке вступило в силу, сообщил глава города Алексей Орлов в своем telegram-канале.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2022 году жители ул. Таватуйской пожаловались на земляные работы под их окнами. Они сообщили, что предприниматель решил построить автомойку и для этого начал срубать деревья и занимать придомовую территорию.

Вскоре выяснилось, что строительство ведется незаконно. В 2020 году администрация Железнодорожного района Екатеринбурга заключила договор с бизнесменом, разрешив ему построить нестационарную торговую точку на перекрестке Таватуйской и Сортировочной улиц.

Однако предприниматель решил построить там автомойку, которая считается капитальным строением. Кроме того, строительство создало бы проблемы для автомобильного транспорта, так как пришлось бы организовать новый заезд.

27 мая 2022 года от бизнесмена потребовали прекратить работы и снести автомойку, но в итоге городской администрации пришлось обратиться в суд и дело рассматривалось 8 месяцев. Только в январе 2023 года решение вступило в законную силу и теперь нарушитель обязан будет не только снести постройки, но и восстановить газон и демонтированный бордюр.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости