Стало известно, где в Екатеринбурге можно найти самое дешевое вторичное жилье

Фото: Google maps

20.06.2022
|
434

Стало известно, где в Екатеринбурге можно найти самое дешевое вторичное жилье

DOMEX-Недвижимость
Составлен список районов Екатеринбурга с самыми низкими ценами на вторичном рынке жилья, сообщает е1.ru.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в минувшем мае стоимость квадратного метра во «вторичке» упала на 0,4%. Это немного, но говорит о том, что спрос на квартиры падает и продавцы вынуждены идти на уступки и делать скидки, лишь бы найти клиентов.

В настоящее время самое доступное вторичное жилье можно найти в Железнодорожном районе города - там квадратный метр стоит всего 88,9 тысяч рублей. В Орджоникидзевском районе жилье можно приобрести по 90,2 тысячи рублей за «квадрат». На третьем месте по дешевизне Октябрьский район – там квадратный метр в среднем обойдется в 91,6 тысяч рублей.

В Чкаловском районе стоимость «квадрата» составляет 94,5 тысяч рублей, а Академическом и Ленинском по 96,4 тысячи рублей. И самыми дорогими районами стали Верх-Исетский со стоимостью квадратного метра 97 тысяч рублей и Кировский, где квартиры продают по 100,8 тысяч рублей за квадратный метр.

Cамый активный рост цен весной 2022 года наблюдался в Кировском и Верх-Исетском районах, где с начала марта «квадрат» взлетел в цене на 6,7 тысяч и на 4,3 тысячи рублей. Также на 4 тысячи рублей подорожало жилье в Октябрьском районе. При этом в Железнодорожном районе цены упали на 2 тысячи рублей, а в Ленинском на полторы.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости