08.12.2021
|

Судьба нового термального комплекса на берегу Шарташа решается в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Очные общественные обсуждения проекта строительства комплекса «Баден-Баден» начались на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, владелец сети Baden Family Евгений Кононов подготовил проект термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Однако эти планы вызвали возмущение у екатеринбуржцев, несмотря на то, что городские и областные власти, а также директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин не возражали.

В сентябре проект даже отклонили депутаты Думы Екатеринбурга, заявив, что нельзя нарушать природную гармонию близ озера. Тем не менее, от планов Кононов не отказался и в ноябре термальный комплекс снова начали активно обсуждать.

В начале декабря активисты собрали более 5,5 тысяч подписей против «Баден-Бадена» и отправили их губернатору Свердловской области Евгению Кувайшеву. Они отмечают, что строительство комплекса потребует снятия охранного статуса с почти 6 гектаров леса, так что его можно будет спокойно вырубить.

8 декабря горожане, депутаты, общественные деятели, градозащитники и экологи собрались вместе, чтобы обсудить проект, который лично представят Кононов и директор Шарташского лесопарка.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости