06.12.2021
|
Свердловская область станет хранилищем ядерных отходов
DOMEX-Недвижимость
Согласно опубликованному на сайте документу, специалисты провели историко-культурную экспертизу трех участков в районе Белоярской АЭС в городе Заречный. Их общая площадь составляет 8,6 гектаров и в границы территорий входят лесной участок, четвертый энергоблок и пустырь с хозяйственными и офисными постройками.
Проверка была необходима перед строительством склада ядерных отходов на случай, если там находятся объекты культурного наследия или археологические раскопки. По итогам экспертизы, специалисты управление Госохраны ОКН ничего такого на участках не обнаружили.
К сожалению, каких-либо подробностей по строительству склада пока нет, когда начнется стройка и в какие сроки завершится неизвестно.
Напомним, что весной текущего года стало известно о планах по открытию нового склада ядерных отходов под Новоуральском.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка