Свердловское правительство освободит от налогов инвесторов, строящих детсады и школы

Фото: Freepik

28.03.2023
|

Свердловское правительство освободит от налогов инвесторов, строящих детсады и школы

DOMEX-Недвижимость
Правительство Свердловской области планирует освободить от налогов частных инвесторов, строящих детские сады и школы, сообщает ТАСС.

По словам министра экономики и территориального управления региона Руслана Садыкова, разработан законопроект, который предусматривает полное освобождение от налога на имущество организаций в отношении объектов, которые будут введены в эксплуатацию после 31 декабря 2023 года и переданы образовательным организациям.

То есть, если какой-то девелопер соберется построить в своем ЖК школу или детский сад, то он не будет платить за них налог на имущество. Однако при этом объем вложений в строительство школ должен составлять не меньше 200 млн рублей и детсадов не меньше 100 млн рублей. При этом в построенной школе должны помещаться не менее 100 учеников, а в садике не меньше 50.

Таким образом правительство Свердловской области планирует стимулировать инвесторов к строительству образовательных учреждений, что поможет решить проблему очередности в детских садах и нехватки мест в школах.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости