21.03.2023
|
Свердловское правительство выставило на торги автодром в Екатеринбурге
DOMEX-Недвижимость
Речь идет об участке площадью более 5,8 тысяч квадратных метров на Московском тракте недалеко от пересечения со Светлореченской улицей. Долгое время территория использовалась в качестве автодрома, но теперь у облправительства на нее другие планы.
Торги по поиску арендаторов состоятся 27 апреля в электронной форме, а заявки все желающие поучаствовать смогут присылать до 24 апреля. Победителю достанется большая площадка на западной окраине столицы Урала. Срок аренды 104 месяца, а ежегодная плата составит 767,1 тысяч рублей.
Несмотря на то, что раньше там находился автодром, победитель торгов сможет использовать землю по своему усмотрению. Например, там можно построить торговый центр, жилой комплекс, учреждение здравоохранения или многоуровневую парковку.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка