09.12.2021
|
142

Торги по благоустройству парка Металлургов в Тагиле возобновят

DOMEX-Недвижимость
УФАС по Свердловской области разрешил администрации Нижнего Тагила провести торги по поиску подрядчика для благоустройства парка Металлургов, сообщается на портале госзакупок.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в декабре на сайте был опубликован лот на проведение первого этапа реконструкции общественного пространства. Начальная стоимость контракта была установлена в размере 95,1 млн рублей. За эти деньги победитель торгов должен был демонтировать старые деревья и постройки, переложить тротуарную плитку, построить спортивную и детскую площадки, установить подсветку на фонтане, отремонтировать центральный вход и установить скамейки.

Однако вскоре конкурс остановили из-за жалобы предпринимателя, который сообщил о нарушениях при составлении техзадания. В своей жалобе, направленной в ФАС, он указал, что некоторые требования избыточны.

Но вскоре бизнесмен отозвал свое заявление и ФАС официально разрешил мэрии возобновить процедуру торгов. Как пишет издание «Реальный Тагил», предприниматель оказался «профессиональным жалобщиком», который остановил уже около 400 закупок по всей стране.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости