16.07.2021
|
Трамвайную линию до района Академический построят к 300-летию Екатеринбурга
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что 15 июля он отдал распоряжение о подготовке проекта планировки и межевания территории для реализации второго и третьего этапов прокладки трамвайных рельсов.
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, к 2042 году в столице Урала появится новый район на 530 тысяч жителей рядом с недавно появившимся на карте города районом «Академическим». Там планируется построить 16 млн кв. м. жилья и 700 тысяч кв. м. коммерческой недвижимости.
Чтобы обеспечить его жителей нормальной транспортной инфраструктурой и быстрым доступом к центру Екатеринбурга, было решено проложить трамвайную линию, которая пройдет сразу по нескольким крупным магистралям.
Планируется, что новый маршрут будет пролегать по улицам Серафимы Дерябиной, Академика Бардина, Академика Сахарова, Хрустальногорской, Евгения Савкова и Амундсена. Общая длина рельс составит более 4 км.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка