21.07.2021
|
Трехмерную модель нового здания ФСБ разработают в Екатеринбурге
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что здание планируется возвести в границах улиц Вайнера, Антона Валека, Маршала Жукова и пр. Ленина. При этом существующие здания ведомства будут снесены. На их месте появится 7-этажное здание, облицованное белыми и серыми гранитными плитами.
Согласно аукционной документации, закупка была произведена у единственного поставщика – ООО «Формика-Арх», которая должна будет в течение месяца разработать трехмерную модель будущего здания УФСБ, которую можно будет представить на суд градостроительного совета.
Ранее его члены уже рассматривали концепцию, но отправили ее на доработку. В частности, было решено отказаться от облицовки одной из частей здания красной плиткой. Из-за этого екатеринбуржцы сразу прозвали ее «кровавой башней».
DOMEX-Недвижимость





