24.01.2022
|
Три старинных здания в центре Екатеринбурга защитили от посягательств
DOMEX-Недвижимость
Речь идет о трех памятниках архитектуры. Это дом №34 на ул. Розы Люксембург, известный как здание «Русского общества торговли аптекарскими товарами». Оно было возведено в начале XX века как отделение центрального общества, находившегося Санкт-Петербурге.
Второе здание, защищенное законом, дом №36 на той же улице, который называется «Дом Оленева». Он был построен в середине XIX века и там проживала мещанское семейство. Третий дом — здание №38/13 «Дом Рейнфельда», который также был построен в XIX веке и служил жилищем местного провизора.
Охранная зона вокруг объектов культурного наследия означает, что рядом со зданиями запрещены строительные или земляные работы за исключением реставрационных, установка рекламных конструкций, строительство навесов, палаток и киосков.
DOMEX-Недвижимость





