02.08.2022
|
Центр Екатеринбурга обустроят за 245 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Недавно были подведены итоги всероссийского конкурса проектов по обустройству туристических центров городов, в котором приняли участие несколько десятков населенных пунктов.
Победителями стал 31 город и на реализацию их проектов Ростуризм выделит 6 млрд рублей. Среди них есть и Екатеринбург, который получит 215 млн рублей и еще 30 млн рублей вложат инвесторы.
На эти средства будут переоснащены туристско-информационные центры, запущена электронная платформа для туристов, все вывески на фасадах домов в центре города приведут к единому стилю.
Также будет запущено приложение дополненной реальности, которое будет рассказывать об истории города, установлены скамейки и люки, стилизованные под монеты Екатеринбургского монетного двора и различные арт-объекты.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка