УГМК-Застройщик решил приостановить реализацию двух проектов в Екатеринбурге

Фото: Pixabay

27.07.2022
|
2919

УГМК-Застройщик решил приостановить реализацию двух проектов в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Девелопер «УГМК-Застройщик» решил временно остановить реализацию проектов, которые еще не вошли в активную фазу, сообщает 66.ru.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, недавно министр строительства Свердловской области Михаил Волков сообщил, что в регионе снизились темпы строительства из-за санкций. Еще в марте некоторые застройщики сообщили, что заморозят реализацию нескольких проектов, где еще не началось строительство.

В июле об этом сообщила компания «УГМК-Застройщик», но ее гендиректор Евгений Мордвин подчеркнул, что речь идет исключительно о двух еще не запущенных проектах. Это дома в жилом районе «Новокольцовский» и несколько высоток с апартаментами под названием «Стражи Урала».

При этом пока застройщик сообщает только о переносе сроков, а не о полном отказе от проектов. По словам Мордвина, нет смысла начинать строительство «в чистом поле», нужно сначала выполнить уже взятые на себя обязательства, например, ЖК «Изумрудный бор».

Также в приоритете у «УГМК-Застройщика» ЖК «Нагорный», который возводят на месте завода «Уралкабель», и жилой небоскреб за башней «Исеть» на площадке «Екатеринбург-Сити».
DOMEX-Недвижимость

Другие новости