Уральские девелоперы не собираются упрощать свои проекты из-за новых условий

Фото: Freepik

11.08.2022
|

Уральские девелоперы не собираются упрощать свои проекты из-за новых условий

DOMEX-Недвижимость
Девелоперы Свердловской области не собираются упрощать проекты своих жилкомплексов под новые условия поставки стройматериалов, сообщает ЕАН со ссылкой на президента Гильдии строителей Урала Вячеслава Трапезникова.

Напомним, что из-за антироссийских санкций часть импортных стройматериалов и техники стали недоступны российским компаниям. Их либо приходилось заказывать через третьи страны, либо искать аналоги в дружественных странах и на отечественном рынке.

Однако большая часть материалов имеет отечественное происхождение или поставляется из дружественных стран, включая и отделочные – это сухие смеси, светильники, окна отделка для потолка, стен и пола. По словам Трапезникова, качество останется прежним и менять проекты под новые условия застройщики не будут.

Тем не менее, девелоперы заявляют о трудностях при создании интерьеров квартир, так как часто клиенты заказывают мебель из стран Европы, которые сейчас прекратили поставки в Россию. В итоге остаются российские производители, Турция, Китай и Индия, хотя рынки последней еще не освоены россиянами.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости