28.01.2022
|
УВЗ требует от строителя путепровода на Циолковского в Тагиле 96 млн рублей
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, после срыва сроков строительства моста на ул. Циолковского в Нижнем Тагиле компания попала в список недобросовестных подрядчиков.
Более того, в декабре 2021 года в отношении подрядной организации подали иск в суд. Это сделала Служба заказчика городского хозяйства Тагила как раз из-за путепровода на Циолковского, правда потом иск был отозван.
Еще один иск был подан из-за срыва сроков строительства проезда в Муринских прудах, который компания так и не достроила. Городские власти требовали вернуть уплаченные в рамках контракта средства.
На днях в Арбитражный суд поступил еще один иск, но уже от «Уралвагонзавода». Предприятие требует взыскать 39,3 млрд рублей за неисполнение обязательств по договорам подряда.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка