13.07.2021
|

Войну незаконным киоскам объявили в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Екатеринбургский региональный оператор по вывозу мусора «Спецавтобаза» объявил войну владельцам киосков, не платящим за вывоз мусора, сообщает пресс-служба предприятия.

Недавно в Екатеринбурге была поднята проблема так называемых «ларечников», которые сбрасывают в баки расположенных рядом с их торговыми точками домов свои отходы. Среди них просроченные продукты и другой мусор, который забивает городские баки настолько, что в них практически не остается места для мусора жильцов близлежащих домов.

При этом мелкие предприниматели по закону обязаны заключать собственные контракты с регоператором по обращению с отходами. Но для некоторых нерадивых бизнесменов намного проще утилизировать свои отходы бесплатно, просто распихав их по бакам.

«Спецавтобаза» начала охоту на таких торговцев и в ходе проверок выяснит у кого заключен договор, а у кого нет. В ближайшие пару месяцев владельцы нелегальных киосков получат счета за вывоз мусора, начиная с 2019 года. Если они их не оплатят, то предприятие подаст в суд.

Таким образом планируется не только решить проблему переполненных баков, но и проблему нелегальной торговли на улицах города.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости