14.01.2022
|

Высокую стоимость катания на горке-гиганте объяснили в екатеринбургском ЦПКиО

DOMEX-Недвижимость
Директор парка Маяковского Павел Зубакин объяснил высокую стоимость съезда по горке-гиганту, которая открылась в ЦПКиО в конце декабря 2021 года, сообщает е1.ru.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, первая информация о самой большой в России ледяной горке появилась еще в ноябре прошлого года. Ее высота должна была составлять 17 метров, а протяженность 140 метров. При этом о том, что горка будет платной в то время еще никто не говорил.

Открытие аттракциона состоялось 30 декабря и горка действительно стала самой высокой в стране. Кроме того, ее отличительной особенностью стал подъемник для тюбингов. Однако горожан удивило то, что стоимость одного спуска для детей составила 70 рублей, а для взрослых 100 рублей.

Горожане начали жаловаться на платную горку, заявляя, что раз учредителем парка является городская администрация, то и новогодние развлечения там должны быть бесплатными. Однако, по словам директора, стоимость строительства горки-гиганта составила около 10 млн рублей и эти средства были взяты из собственных доходов парка.

Зубакин отметил, что такие затраты нужно отбивать, чтобы не оказаться в сложной финансовой ситуации и продолжать радовать горожан новыми аттракционами. Он также заявил, что в ЦПКиО не стали бы брать деньги за спуск с обычной ледяной горки высотой в пару метров, но горка-гигант это особенный случай.

Также руководитель парка привел в пример муниципальные автобусы, которые закупают на бюджетные средства, но никто не требует сделать проезд в них бесплатным.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости