
03.10.2022
|
Застройка Свердловского инструментального завода утверждена в Екатеринбурге
DOMEX-Недвижимость
Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, промышленная площадка располагается на ул. Фрунзе и ее площадь составляет 5,5 гектаров. О том, что ее планируют передать девелоперу под застройку стало известно в начале августа текущего года.
Осенью глава города подписал постановление, согласно которому, реновация будет проведена на территории площадью 28,6 гектаров в границах улиц Фрунзе, Белинского, Щорса и Степана Разина. В состав данного участка входит и инструментальный завод.
Там построят около 160 тысяч квадратных метров жилья, однако сроки сдачи объектов и их точное количество пока не уточняется. Кроме того, там проведут реконструкцию детсада №365, гимназии №120 и школы №175. Благодаря этому там появятся новые места для детей горожан, которые будут селиться в новостройках.
DOMEX-Недвижимость
Концепцию благоустройства участка набережной Исети утвердили в Екатеринбурге
Новый мост через реку Кушва построят в Тагиле
Владелец небоскреба "Высоцкий" построит многоэтажный дом на проспекте Космонавтов
Трамвай в Академический район Екатеринбурга не успеют запустить в 2023 году
Названы самые востребованные в Свердловской области профессии
Жилье для 20 тысяч человек построят в екатеринбургском районе Сортировка