29.07.2021
|

Железнодорожники предложили решение проблемы с ремонтом моста на Луганской

DOMEX-Недвижимость
Свердловская железная дорога поможет подрядчику согласовать ремонт путепровода на ул. Луганской в Екатеринбурге, сообщает портал е1.ru.

Напомним, что в начале июля в столице Урала вспыхнул скандал, связанный с ремонтом развязки. 12 июля на Кольцовском тракте образовалась огромная пробка, так как все рабочие попросту покинули стройку. После вмешательства губернатора Евгения Кувайшева работы продолжились в прежнем темпе.

В настоящее время капремонт развязки идет полным ходом, без отставания и опозданий. Рабочие уже восстановили 30% основной конструкции дорожного полотна. К сентябрю они должны будут заменить 13 деформационных швов, после чего можно будет открывать дорожное движение.

Однако возникла новая трудность – один из пролетов моста находится над железнодорожными путями, что накладывает целый ряд ограничений на проведение работ. Несмотря на то, что подрядная организация не согласовала вопрос заранее, РЖД все же готовы пойти на уступки и оформить все необходимые разрешения всего за сутки.

После того, как ремонтная компания предоставит Свердловской железной дороге пакет документов, ремонт будет официально согласован, и реконструкция путепровода продолжится в обычном режиме.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости