18.11.2021
|

Жители Тагила подали иск об отмене QR-кодов в Свердловской области

DOMEX-Недвижимость
Активисты из Нижнего Тагила решили поддержать екатеринбургских юристов в иске против системы QR-кодов, сообщается в группе «Тагил за перемены» во «Вконтакте».

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, на территории Свердловской области доступ в общественные места осуществляется только при предъявлении QR-кодов, свидетельствующих о вакцинации или наличии антител к COVID-19.

Это устроило далеко не всех жителей региона и группа юристов из Екатеринбурга подала иск с требованием отменить указ о пропускной системе с кодами. Они назвали его антиконституционной и незаконной. 18 ноября им ответил губернатор Евгений Кувайшев, который заявил, что коды отменены не будут и их введение продиктовано сложной эпидемической ситуацией.

К екатеринбургским коллегам присоединились и тагильчане, которые также подали иск об отмене QR-кодов, ответчиками по которому стали губернатор и прокурор Свердловской области Борис Крылов.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости