12.07.2021
|

Жителям ЖК «Суходольский квартал» в Екатеринбурге пообещали оставить проезд к домам

DOMEX-Недвижимость
Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских пообещал, что проблема с проездом к домам жильцов ЖК «Суходольский квартал» будет решена.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, поздним вечером 8 июля проезд по ул. Суходольской оказался полностью перекрыт местными жителями. Таким образом они протестовали против перекрытия подъезда к домам в ЖК «Меридиан» и ЖК «Суходольский квартал».

Причиной этого бунта послужил тот факт, что единственная дорога, ведущая к домам горожан оказалась перекрыта строителями. Позже выяснилось, что там прокладывают коммуникации для нового торгового центра.

9 июля в конфликте решила разобраться прокуратура и ее сотрудник пообщался с местными жителями, а потом с нанимателями строителей. После этого строительную технику и забор убрали.

12 июля депутат Альшевских сообщил, что жителям «Суходольского квартала» больше нечего опасаться, так как строителю ТЦ и собственнику земли, по которой проходит проезд, удалось договориться. Более того, разрушенный участок дороги будет заасфальтирован.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости