Мэр Екатеринбурга рассказал о планах по строительству метро

Фото: Freepik

18.07.2022
|
763

Мэр Екатеринбурга рассказал о планах по строительству метро

DOMEX-Недвижимость
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в интервью е1.ru прокомментировал информацию о возможном строительстве второй ветки метро.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в 2021 году губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев заявил, что вместо строительства новой ветки метрополитена будет дешевле организовать наземное метро в виде трамвая или электрички.

В 2022 году был утвержден план создания большой линии, которая будет соединять несколько районов Екатеринбурга с городами-спутниками вроде Верхней Пышмы и Сысерти.

В свою очередь мэр заявил, что строительство метро в городе не забросили, но вместо ветки решено ввести еще одну станцию, которая станет продолжением старой ветки. В интервью е1.ru Орлов еще раз заявил о нецелесообразности строительства дополнительного туннеля, а новая станция – это куда более реалистичный проект.

По слова градоначальника, Екатеринбург очень компактный город и для прокладки новой ветки потребовалось бы переносить массу коммуникаций. В свою очередь наземное метро проведения таких работ не потребует.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости