Подготовка к строительству пансионата для престарелых началась в Екатеринбурге

Фото: Freepik

24.04.2023
|

Подготовка к строительству пансионата для престарелых началась в Екатеринбурге

DOMEX-Недвижимость
Компания «Синара-Девелопмент» получила разрешение на строительство геронтологического центра в Екатеринбурге, сообщает 66.ru с ссылкой на гендиректора застройщика Тимура Уфимцева.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в ноябре стало известно, что «Синара-Девелопмент» хочет построить заведение для ухода за пожилыми гражданами недалеко от Чусовского тракта и ул. Хрустальногорской. Однако тогда реализация проекта еще находилась на этапе общественных обсуждений.

В 2023 году разрешение на строительство наконец было получено и, по словам Уфимцева, работы начнутся в ближайшее время. Сдать объект компания планирует уже в 2024 году. Общая площадь геронтологического центра составит 17 тысяч квадратных метров и главной его частью будет семиэтажное здание, в котором смогут проживать до 246 пенсионеров.

В здании расположатся рекреационные зоны для чтения книг и общения, медицинские кабинеты, где постояльцы будут регулярно проходить обследование, и большой многофункциональный зал для различных мероприятий. Рядом с главным зданием расположится зона для прогулок на свежем воздухе.

На территории центра также построят теплицы, где пенсионеры смогут выращивать различные растения и несколько беседок для общения и отдыха. Также здание будет иметь собственную котельную, очистные сооружения, скважину с водой и насосную станцию.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости