Субсидии на покупку квартир выдали 22 семьям из Нижнего Тагила

Фото: Freepik

07.03.2023
|

Субсидии на покупку квартир выдали 22 семьям из Нижнего Тагила

DOMEX-Недвижимость
Мэрия Нижнего Тагила предоставила субсидии на улучшение жилищных условий 22 местным семьям, сообщается на сайте городской администрации.

Десять семейств получили сертификаты в рамках госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем. Размер субсидии составил 40% от расчетной стоимости жилья в Тагиле, но на него также влияло количество членов семьи. Например, самую большую субсидию в 2 млн рублей получило семейство из 5 человек. Общая сумма средств, направленных тагильчанам по данной программе, составила 17,5 млн рублей.

Еще 12 ячеек общества получили сертификаты по региональной программе «Обеспечение жильем молодых семей». Общая сумма выплат составила 8 млн рублей, например, одной из семей предоставили субсидию в размере 823,7 тысяч рублей.

Полученные деньги тагильчане смогут потратить на погашение ипотеки, строительство нового дома, покупку квартиры на первичном или вторичном рынке.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости